Pyrex: наперекор стереотипам

Кухня – это домашний очаг, самое уютное и теплое место в доме. Здесь хозяйки творят свои шедевры и совершают чудеса. Для достижения идеального результата приходится использовать массу различных приспособлений, видов посуды и всевозможных хитростей. А между тем, существуют несколько простых вещей от Pyrex, способных в корне изменить представление о процессе приготовления.

Каждая хозяйка знает, чтобы молоко не убежало, за ним необходимо постоянно присматривать, иначе придется мыть плиту. Бульон не будет прозрачным, если дать ему перекипеть. Так вот все это теперь в прошлом, благодаря такому приспособлению, как термосигнал или датчик закипания воды.

Если вы думаете, что это сложный и дорогой прибор, то вы глубоко ошибаетесь. Он прост, как все гениальное. Термосигнал Pyrex – это специально разработанное приспособление из жаропрочного стекла, которое внешне очень напоминает плоское маленькое блюдце. Его достаточно поместить в кастрюлю с водой или молоком, и как только жидкость начинает закипать, вы услышите мелодичный звон.

Какие возможности это предоставляет вам легко представить: во-первых, можно не заглядывать через каждые 5 минут на кухню, вопрошая, когда же закипит вода, а заниматься другими домашними заботами, во-вторых, теперь проблему выкипания  можно просто избежать, и поводов вымыть плиту станет значительно меньше!

А можно ли использовать одну и ту же посуду для запекания в духовке, разогрева в микроволновке, для подачи блюда на стол и хранения его  в холодильнике? Конечно, если это посуда из жаропрочного стекла Pyrex.

Благодаря применению специальной технологии, стеклянная посуда Pyrex устойчива к термическому шоку. В ней можно запекать в духовом шкафу, подавать на стол, хранить в холодильнике или морозильной камере, разогревать  готовое блюдо в микроволновой печи, не меняя посуду!

А можно ли мерять 200 грамм сахара и 200 грамм муки обычным стаканом? Конечно же нет! Все дело в том, что вес муки в стандартном стакане будет одним, а сахара – уже другим. Но кулинарные рецепты требуют точного количества ингредиентов. Именно поэтому все мерные стаканы Pyrex оснащены специальной шкалой с указанием продуктов, которые вы собираетесь в нем отмерить. И именно поэтому мерные стаканы Pyrex являются хитом продаж №1 в Англии, так как англичане любят и ценят точность во всем, а в приготовлении еды они особенно щепетильны.