Август - время овощных запеканок

Лето - замечательная пора для приготовления различных блюд из свежих овощей и фруктов, а август можно по праву назвать королем запеканок - ведь именно в этом месяце рынки переполнены сливами, яблоками, персиками, помидорами, цукини, баклажанами ... Ароматы овощей пьянят и словно зовут - приготовь меня! А если готовить еще и в посуде от PYREX - это вообще сплошное удовольствие!

 

Линейка PYREX SIGNATURE будто специально создана для августа! Добротная керамика, которая станет не только практичным помощником, но и эстетическим дополнением к вашей кухне.

Удобный дизайн посуды позволяет запекать овощи как в виде запеканок, кусочками, так и целыми - благодаря разнообразным размерам, а благодаря специальной конструкции ручек вы всегда сможете осторожно достать готовое блюдо из духовки. Эта серия посуды для запекания не оставит равнодушным ни одного любителя вкусно поесть, ведь она была создана с любовью, а значит вдохновляет на творчество!

Только представьте, как вкусно выглядят фаршированные перцы, залитые помидорным соусом в красной овальной форме, или картофельный гратен, пахнущий травами и специями, залитый сливочным соусом, который после приготовления образует хрустящую золотистую корочку, которая идеально контрастирует с белой керамикой прямоугольных форм ...

 

Круглая прозрачная форма из серии PYREX CLASSIC - просто необходима на кухне, ведь в ней можно испечь как сладкий пирог с ягодами на песочном тесте или яблочный тарт, так и известный рататуй.

Кружочки румяных кабачков, сочные помидоры, пикантные баклажаны -  аромат разносится по всему дому ... А через прозрачные боковины, к тому же, можно наблюдать за тем, как магически подпрыгивают пузырьки в кипящей подливке! В такие моменты хочется, чтобы лето не кончалось никогда ...

 

           

А для того, чтобы продлить жизнь вашим творениям стоит просто найти место на вашей кухне для посуды из серии PYREX COOK & STORE, ведь это не только формы для запекания, но и отличный вариант для хранения готового блюда в холодильнике, так как наличие герметичной крышки не даст блюду обветриться, засохнуть, потерять аромат или вкус.

Только представьте - вы утром запекли, к примеру, каннеллони со шпинатом и фетой, а после обеда поехали на пикник - форма удобна еще и для транспортировки блюда, и можете совершенно не переживать, что с вашими вкусностями что-то произойдет. Поэтому, пусть только от одного вида посуды для запекания от PYREX в августе, у вас появляются только вкусные идеи для вашей кухни!