Жаропрочная посуда Pyrex на все случаи жизни

Современный мир диктует свои требования к посуде. Сегодня, у хозяйки гораздо меньше времени на приготовление и на кухне ей нужны надежные и качественные помощники. Таким эффективным помощником безоговорочно может стать посуда Pyrex из жаропрочного стекла.

Жаропрочное стекло – это всегда отменный выбор, ведь его можно применять и для духовок, и для микроволновых печей, и для холодильников, и для сервировки стола.

 

     

Однако давайте разберем, почему же стоит обратить внимание именно на жаропрочные формы Pyrex. В данном контексте вопрос очень уместный, ведь сейчас на рынке предлагается множество вариантов такой посуды самых разных брендов и ценовых категорий.
Существует четыре вида жаропрочного стекла. От каждого вида зависит, насколько посуда прочная, какой перепад температур и механическое воздействие выдерживает. Формы Pyrex изготовлены из самого прочного вида – боросиликатного закаленного стекла с высшими показателями термошока.

     

Что это значит? После формировки стекла его резко охлаждают или «закаливают», что придает посуде дополнительную жаро- и ударопрочность. Бор, в свою очередь, также увеличивает жаропрочность изделия. Потому можно с уверенностью сказать, что Pyrex благодаря своим качествам является настоящей находкой в любой ситуации, будь то приготовление горячего праздничного ужина на всю семью, хранение/замораживание фруктов и овощей в морозильной камере или же подача блюда на стол в случае непредвиденных гостей.

 

      

 

Стоит отметить, что согласно европейским нормам жаропрочное стекло должно выдерживать минимальный термошок в 180°C – посуда Pyrex при этом переносит 220°C. Это позволяет пользоваться формами Pyrex легко и непринужденно, без проблем помещая их из духовки прямо на стол, со стола в холодильник, из холодильника в духовку.


Помимо высокой устойчивости к механическим и термическим шокам еще одним неоспоримым преимуществом форм Pyrex является то, что их поверхность абсолютно гладкая и прозрачная, не впитывает запахи и не меняет цвет. Все это достигается на этапах запекания и обжигания посуды: каждое изделие обрабатывается пламенем для устранения швов, придания гладкости и обработки краев.


Важно добавить, что посуда Pyrex подвергается строгому контролю качества. Любая форма, не прошедшая контроль, отправляется на переработку.
Уход за жаропрочным стеклом Pyrex не составляет никакого труда. Его можно мыть как вручную, так и в посудомоечной машине.


Жаропрочные формы Pyrex – это качество, надежность, стиль и комфорт!
Опробовав их хотя бы раз, вы больше не захотите готовить свои любимые блюда в какой-либо другой посуде. Домашние дела не должны быть в тягость, они должны приносить удовольствие.